20 СБ ночь
+10 +12 °C
20 СБ день
+25 +27 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 марта
 21:52   На станции Карталыстолкнулись два поезда
12 марта
 11:06   В Агаповке будут судить налётчиков,которые грабили фермеров в Карталинском районе
26 февраля
 16:34   В Карталинском районеночной пожар унёс две жизни
22 января
 16:09   Житель Карталинского районаподрабатывал курьером мошенников в Магнитогорске
12 января
 8:50   В посёлке Локомотивном спасателям пришлосьвскрывать дверь в квартиру одинокого пенсионера
11 января
 9:40   В Карталинском районеубили 14-летнюю школьницу
10 января
 11:16   В Карталинском районеучастковый задержал браконьера
9 января
 14:36   В Карталинском районепоявятся спортзалы под открытым небом
7 ноября
 9:45   В Карталинском районенаблюдали северное сияние
8 августа
 10:46   В Карталах 46-летний мужчинапообещал взорвать железнодорожный мост
21 июля
 13:10   В санатории под Карталамитрёхлетний мальчик-сирота выпал из окна
6 июля
 12:58   Жительница Карталов укралав Магнитогорске чужой кошелёк
4 июля
 16:05   Спасатели Челябинской области просятгрибников ответственно готовиться к выходу в лес
30 марта
 11:40   Бездорожье в Магнитогорском кластере: мусоровозы вязнут в грязи
27 марта
 15:29   В Карталинском районе на неделюускорили начало сезона охоты на птиц
13 марта
 16:08   Потребителям и предпринимателям. Роспотребнадзор проведёт горячую линию
29 декабря
 13:30   Карталинский районполучит новый школьный автобус
26 декабря
 16:21   ПАО «ММК» и БФ «Металлург» приготовилидетям Карталинского района новогоднюю сказку
30 ноября
1 ноября
27 октября
24 октября
6 октября
27 сентября
25 августа
23 августа
 17:05   Лично проверил, как выполняются поручения. Алексей Текслер посетил Карталинский район
18 августа
17 августа
15 июля
30 июня
13 мая
4 мая
 15:59   Встречаем завтра! В Карталы приедет «Поезд Победы»
3 мая
18 апреля
14 апреля
11 апреля
7 апреля
5 апреля
2 апреля
 13:10   Запасов продуктов достаточно. В Карталинском районе затопило участок дороги
1 апреля

Вот тебе и частная собственность. Чтобы вести строительство на чужой земле, администрация Локомотивного объявила режим ЧС

Жительница поселка три года не может добиться запрета строительства водовода на своей земле и рекультивации плодородного слоя.

 

Мария Борисова обратилась в министерство строительства Челябинской области, в Карталинскую городскую прокуратуру, в Челябинскую прокуратуру, в генеральную прокуратуру, в прокуратуру по Уральскому округу, в природоохранную прокуратуру, в Россельхознадзор Челябинской области и в полицию.

Вот суть ее тяжбы с администрацией Локомотивного городского округа в хронологическом порядке по заявлению, которое потерпевшая предоставила в редакции информационного агентства «Верстов.Инфо» и сайта «Первый Карталинский».

Марии Борисовой с 26 декабря 2008 года на праве собственности принадлежит земельный участок в Карталинском районе «для ведения товарного сельскохозяйственного производства».

В 2014 году на территории Карталинского муниципального района начинают проводить строительные работы по укладке новой ветки водовода.

В октябре 2017 года администрация Локомотивного городского округа стала вести строительство водовода на земельном участке Борисовой, разрешение на строительство на ее участке подписал и. о. главы Карталинского муниципального района в апреле 2017 года.

12 октября 2017 года Борисова обратилась к главе округа А. Мордвинову и начальнику управления строительства инфраструктуры и ЖКХ С. Ломовцеву с требованием в трехдневный срок отозвать незаконное разрешение на строительство на ее участке. Ответ от Мордвинова и Ломовцева дан не был.

1 ноября 2017 года Борисова вновь обратилась к главе Локомотивного округа с требованием уведомить подрядчиков о прекращении строительных работ на ее земельном участке, а также предоставить ей проектно-сметную документацию, а именно, – раздел о рекультивации нарушенных земель. Также сообщила, что готова дать свое согласие на проведение работ при условии соблюдения земельного законодательства. Ответом ей стало заявление в полицию с требованием возбудить в отношении нее уголовное дело по статье «Вымогательство» и введение администрацией режима ЧС для устранения аварийной ситуации на водоводе. Строительство продолжилось.

15 ноября 2017 года Мария Борисова обратилась в Карталинскую городскую прокуратуру с просьбой защитить ее нарушенные права частной собственности и остановить незаконное строительство. Мер прокурорского реагирования не последовало, водовод был проложен.

15 сентября 2020 года Мордвинов и Ломовцев вновь обратились в администрацию Карталинского муниципального района за разрешением на строительство водовода на земельном участке Борисовой. Администрация им отказала в связи с тем, что подрядчиком не предоставлен договор аренды, заключенный с собственником и согласование с ним же земляных работ.

28 сентября 2020 года администрация Локомотивного городского округа вводит режим ЧС для устранения аварийной ситуации на водоводе, который проходит через участок Борисовой. 2 октября по представлению прокуратуры режим ЧС снят как незаконный.

9 октября 2020 года Борисова направила требование в администрацию ЛГО и подрядчику о немедленном прекращении работ на ее земельном участке. Подрядчик сослался на то, что в администрации ЛГО ему выдали постановление о введении режима ЧС, в котором четко указано, что он имеет право продолжать работы на указанном земельном участке. Об отмене прокуратурой режима ЧС его уведомила хозяйка земли.

«Использовать свой земельный участок в соответствии с разрешенным видом использования я не имею возможности по причине уничтожения плодородного слоя и отсутствия рекультивации после выполнения работ по строительству водовода. Периодически местные фермеры адресуют мне претензии по поводу гибели скота, так как после работ на водоводе прокопаны шурфы и ямы глубиной 3-4 метра, – сетует в своем заявлении Мария Борисова. – С первого дня начала строительства я веду фото- и видеосъемку работ и могу уверенно заявить: плодородный слой не срезается, не складируется, никуда не вывозится, он уничтожается».

Строительство на земельном участке жительницы поселка Локомотивный, по ее утверждению, продолжается. Редакция информационного агентства «Верстов.Инфо» и дочернего сайта «Первый Карталинский» готовы предоставить место администрации Локомотивного городского округа для ответа, почему она отказывается законным порядком решить вопрос о праве на частную собственность с жительницей своего округа.



Служба новостей «Первый Карталинский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
elena_m в
 
Первый Карталинский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kartaly@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Карталинский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Карталинском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх