25 ВТ вечер
+3 +5 °C
26 СР утро
-2 -4 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 марта
 16:50   В Челябинской области ситуация с паводком напряжённая,но находится под контролем властей и оперативных служб
17 марта
 11:38   В Челябинской области начались масштабныемероприятия по подготовке к безопасному паводку
14 марта
 13:29   Задействуют даже спутники и беспилотники: Челябинская область готовится к пожароопасному сезону
13 марта
 18:09   Губернатор Алексей Текслер дал старт модернизациижилищно-коммунальной инфраструктуры Челябинской области
11 марта
 17:31   В Челябинской области продолжаетсярегистрация на участие в программе «Герои Южного Урала»
6 марта
 16:43   В Челябинской области в 2025 годублагоустроят 146 общественных территорий
25 февраля
 16:08   В Челябинской области в 2025 годупродолжится обновление общественного транспорта
 15:08   Более 100 млн рублей взыщут с дорожниковза нарушения при капремонте дороги Фершампенуаз – Джабык
21 февраля
 19:15   Губернатор Алексей Текслер встретилсяс руководителем всероссийского «Движения Первых»
 11:22   В Челябинской области усиливают контрольза состоянием крыш, тротуаров и дворовых территорий
20 февраля
 16:04   Команда Карталинского района завоевалабронзу в зональном этапе фестиваля ГТО
 12:07   В Челябинской области началась подготовкаучастников СВО к работе на руководящих должностях
19 февраля
 10:06   Учесть прошлогодний опыт: Челябинская область готовится к весеннему паводку
13 февраля
 18:06   В Челябинской области пройдутдиспансеризацию не менее трёх миллионов человек
11 февраля
 8:59   В Карталах суд освободил от «уголовки»мужчину, который забил насмерть собутыльницу
31 января
 15:13   В Челябинской области запущен новыйнациональный проект «Экологическое благополучие»
23 января
 19:23   Полпред президента в УрФО и губернатор Челябинскойобласти обсудили социально-экономическое развитие Магнитогорска
20 января
 15:39   В селе Кирса Верхнеуральского районапосле капитального ремонта открылась школа
 14:47   В Карталинском районе спасателиспасли лошадь, провалившуюся под лёд
15 января
 16:31   В Россельхознадзоре рассказали о случаяхбешенства животных в Карталинском районе
10 января
 15:40   Губернатор Алексей Текслер выступилс докладом на совещании с членами Правительства РФ
9 декабря
 16:16   В Карталинском районе работаетгорячая «новогодняя» линия Роспотребнадзора
29 ноября
 10:57   Пропавшую в Карталинскомрайоне женщину нашли убитой
21 ноября
 16:00   Школьники Карталов приняли участие в сборесредств на реабилитацию магнитогорского подростка
18 ноября
 19:13   Из Магнитогорска в зону специальнойвоенной операции ушёл очередной гуманитарный груз
15 ноября
 14:20   В Магнитогорске продолжаетсябесплатная вакцинация населения против гриппа
14 ноября
 18:23   Рекордный урожай зерна собралив этом году аграрии Южного Урала
13 ноября
 14:33   Пассажирке «Ласточки»из Карталов вручили годовой проездной
12 ноября
 9:47   В Карталинском районе работаетгорячая линия Роспотребнадзора
9 ноября
 18:23   Предприятия Челябинскойобласти получат поддержку государства
7 ноября
 15:35   Жительница Карталов ушла на СВОради спасения шестилетнего сына
2 ноября
 9:09   В сёлах и деревнях Челябинской области в этомгоду построят сразу шесть модульных домов культуры
1 ноября
 9:57   Аграриев Челябинской областиподдержат дополнительным рублём
30 октября
 14:42   В Карталинском районе прокуратурапроведёт проверку по факту обрушения стены в доме
25 октября
 18:29   На полях Верхнеуральского района работает первыйв Челябинской области комбайн на гусеничном ходу
23 октября
 15:32   В Челябинской области завершается реализацияфедерального проекта благоустройства территорий
20 октября
 19:35   Губернатор Челябинской области принял участиев Международном форуме «Россия – спортивная держава»
19 октября
 19:48   Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетниковоценил туристический потенциал Челябинской области
18 октября
 18:15   Губернатор Алексей Текслер выступилс докладом на Совете при Президенте РФ
 16:37   На Детском экологическом форуме в Челябинскеопределили лучшие проекты школьников со всей страны

Попрощались со школой: на «Атомном выпускном» встретились ребята со всей Челябинской области

 Поздравил ребят с окончанием учебного года губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

 

Вчера, 28 июня, выпускники, их педагоги, родители практически со всей Челябинской области встретились в Челябинске в Центральном парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. Там проходил второй региональный «Атомный выпускной». Алексей Текслер вместе с супругой Ириной также посетили праздник. Глава региона приветствовал ребят и пожелал им уверенно идти вперёд и покорять вершины.

 

«От всей души поздравляю вас с завершением очень важного этапа в вашей жизни. Вы завершили школу и от этой базы оттолкнётесь, полетите дальше, сделаете очень много важного и нужного для нашей страны, нашего региона. Хочу, чтобы вы поблагодарили своих наставников, своих учителей. Они много сделали для вас, и вы будете вспоминать о них всю жизнь. Хочу, чтобы вы шли вперёд, не боялись трудностей, потому что вы активные, творческие, вы любите нашу страну. Вы сможете покорить все вершины. Вы наше будущее! Поздравляю вас!»

 

 

Идея проведения выпускного для вчерашних школьников родилась год назад, инициативу оценили те, для кого она была создана: ребята в социальных сетях активно делились фотографиями и эмоциями выпускного 2023 года. В этом году в парке встретились более семи тысяч выпускников. С вечера делегации приезжали из самых удалённых муниципалитетов. К примеру, верхнеуральские выпускники мечтали о поездке практически весь учебный год. Ребята считают, что участие в событии такого уровня – это своеобразный бонус за успешное окончание учебного года.

«В этом году в нашем районе школу закончили 115 ребят, 24 из них – медалисты. Верхнеуральский район на «Атомном выпускном» представляли 89 одиннадцатиклассников в сопровождении девяти педагогов», – рассказала начальник управления образования Верхнеуральского района Наталья Урцева.

Несмотря на бушующую по всему Южному Уралу непогоду, поездка для ребят из сельского района, небольших муниципалитетов стала незабываемым событием, выпускники перед вступительными испытаниями в вузы, что называется, оторвались на полную катушку.

 

Вот что рассказывает выпускница средней школы № 62 Магнитогорска Виктория Чернова:

«Никакие погодные условия не испортили впечатление о празднике. Всё прошло просто замечательно. Я считаю, что ехать так далеко стоило. Такие выпускные обязательно нужно проводить, ведь это даёт понять, что все вместе мы прошли нелёгкий путь в целых одиннадцать лет и обязаны отпраздновать такое знаменательное событие, которое точно запомнится».

Девушка говорит, что в парке было устроено несколько сцен, выступали популярные у молодёжи группы: «Берёза Hard», кавер-группы «ВИА ЛЕТО», «Радио Мальта», «Кафе Улыбка».

«Но больше всего драйва мы получили от концерта петербургской группы. От выступления The Hatters все были в восторге! Живой голос, песни, танцы. Это лучшая группа для такого мероприятия», – отзывается Виктория.

Магнитогорская выпускница отметила, что организация такого масштабного мероприятия, в котором приняли участие почти семь тысяч человек, была на высшем уровне: волонтёры помогали дойти до нужных точек в парке, раздавали воду, в палатках наливали горячий чай.

 

Ребята рассказывают, что на территории организовали площадки с караоке, гольф, гигантский баскетбол, бейсбол, настольный футбол, мини-хоккей, дартс, мини-гольф, тетрис, розыгрыши с призами, фотобудка. На протяжении всей ночи для гостей праздника работали аттракционы и фуд-корт.

Одновременно на трёх сценических площадках выступали топовые артисты, группы и диджеи. На аллеях организованы разноплановые интерактивности, в которых каждый желающий смог принять участие. Хедлайнерами «Атомного выпускного» стали Раиль Арсланов, автор популярного блога «Хижина музыканта», DJ Dumchenkov, известный своей динамичной и энергичной музыкой.

Закончился масштабный выпускной по традиции встречей рассвета, после чего ребята отправились по домам делиться впечатлениями и рассматривать новые фотографии.

Добавим, что в Челябинской области в этом году из 11-х классов выпускаются 12 884 учащихся и около 2 000 из них претендуют на получение аттестата с отличием и медали «За особые успехи в учении» 1-й или 2-й степени.

Челябинская область, как и в прошлом году, входит в пятёрку лучших в стране по результатам Всероссийской олимпиады школьников.



Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал ПУЛ74
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
elena_m в
 
Первый Карталинский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kartaly@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Карталинский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Карталинском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх